Поздравление с Днем Победы!

Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны,
труженики тыла и жители поселения!

Сердечно поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Это священный день для России и каждой ее семьи, это праздник, объединяющий поколения, это день великой радости и глубокой скорби. 9 Мая мы вспоминаем всех, кто  самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени. Сколько бы ни минуло лет, мы не забудем этой священной даты, потому что знаем цену и значение Победы. Годы войны вписали страшные страницы в книгу истории нашей страны. Но они запечатлели и примеры стойкости, мужества, героизма и самоотверженности наших людей на фронте и в тылу. Мужество, стойкость и несгибаемая сила духа советского народа позволили сломить грозного врага, отстоять свободу и независимость родной земли.Отголоски войны, завершившейся несколько десятилетий тому назад, слышны и поныне: продолжаются поиски мест захоронения погибших воинов, каждый год поисковые отряды несут «Вахту Памяти». Время не сотрет воспоминания о тех суровых и героических годах. Склоняем головы перед подвигом павших на полях сражений и бесконечно признательны ныне здравствующим ветеранам войны и труда, всем, кто победил фашизм и восстановил страну из руин. Благодарим за спасенную страну, за возможность жить и трудиться под мирным небом! Низкий поклон за бессмертный подвиг! Здоровья и долгих счастливых лет жизни в кругу родных и близких людей!
Глава муниципального образования Булгаковского сельского поселения
Духовщинского района Смоленской области   Т.И.Сазанкова