.
10.04.2024
Патрулирования территории поселения на предмет обнаружения возгораний и неконтролируемых палов сухой травы, а также соблюдение требования противопожарного режима на приусадебных участках проводятся ежедневно.

Системный характер проблемы несанкционированных палов сухой растительности на землях сельхозназначения и землях иных категорий в настоящее время палы сухой травы являются распространенным методом у населения и организаций очистки земель сельхозназначения и иных категорий от прошлогодней растительности. В подавляющем большинстве случаев палы сухой растительности на землях сельхозназначения и землях иных категорий проводятся населением без соблюдения правил пожарной безопасности, без согласования указанных работ с органами местного самоуправления, диспетчерскими службами лесного хозяйства, подразделениями пожарной охраны, государственного экологического надзора. В результате огонь несанкционированных палов переходит на населенные пункты, объекты экономики, лесозащитные полосы, торфяники, земли лесного фонда, другие природные территории.

С жителями деревень регулярно проводятся беседы о правилах пожарной безопасности, действиях в случае обнаружения возгорания.

Патрулирования будут проводиться до особого распоряжения о завершении весеннего пожароопасного периода.