Новогодние забавы

Веселый праздник Новый год,
Но больше всех на свете
Ждут этот праздник дети.

Много народа собралось в Зимецком Доме культуры на новогодний утренник. Родители, бабушки и дедушки привели своих детей и внуков на новогоднюю сказку, главными героями которой были домовенок Кузя (Артем Лесик), баба Яга (Вика Щеглова) и. конечно же, дед Мороз со Снегурочкой. Дети играли, рассказывали стихи, водили хороводы. Все дети получили сладкие подарки от деда Мороза.

22.01.2014
Любой из нас конечно ждет
Веселый праздник Новый год,
Но больше всех на свете
Ждут этот праздник дети.

Любят Новый год и взрослые, тем более что в нынешнем году состоялся давно забытый розыгрыш новогодней лотереи, главным призом которой стал плазменный телевизор. Счастливый билет достался молодой семье, Николаю и Елене Панасюк. Выражаем глубокую благодарность спонсору лотереи Виталию Николаевичу Комиссарову.

«Скачет Грудочек, да по ельничку ищет Грудочек – все беляночек. Кому вынется, тому сбудется. Свят вечор!» (быть в паре). С нетерпением у нас ждали старый Новый год. Уж очень хочется, особенно молодым, погадать, да судьбу узнать. 13 января собрались на фольклорные посиделки «Пришла коляда – отворяй ворота». Гадали на кольца, на поленницу дров (какой будет суженый), обнимали забор (быть ли в паре) и другие гадания. Все остались довольны предсказанной судьбой.

Все праздники прошли весело, с играми. Танцами и викторинами. Победители получали призы.

Огромное спасибо за финансовую помощь в проведении новогодних и Рождественских праздников главе Булгаковского сельского поселения Т.И. Сазанковой, предпринимателям Наталье Мамченковой и Наталье Черепенниковой и просто хорошему человеку В.Н. Комиссарову.

Директор Зимецкого СДК   Р.И. Телешова