"Горячая линия» по вопросам обращения с ТКО для населения!

С 1 января 2019 г. осуществлен переход на новую систему регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО).

Новая система заключается в том, что сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъектов Российской Федерации обеспечивается региональным оператором в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

В результате конкурсных процедур выбран региональный оператор по обращению с ТКО на территории Смоленской области – акционерное общество «Спецавтохозяйство».

12.02.2019

6 апреля 2018 г. между Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии (далее – Департамент) и акционерным обществом «Спецавтохозяйство» заключено соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Смоленской области сроком на 10 лет.

Департамент является уполномоченным органом государственной власти в области регулирования деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Смоленской области.

В целях повышения качества и эффективности работы с обращениями граждан по вопросам перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами с 22.01.2019 г.  обращения от населения принимаются:

-  Департаментом по многоканальному телефону «горячей линии»:

8 (4812) 24-67-67, ежедневно с 9:00 - 18:00;

-  Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» по телефону «горячей линии»:

8(4812) 20-55-88, время приема обращений c 9:00 - 18:00.