Новости

В рамках взаимодействия Главного управления "Государственная жилищная инфекция Смоленской области" с ООО "Газпром межрегионгаз Смоленск" в целях принятия абонентами физическими лицами своевременных мер по замене либо проверке приборов учета потребления газа.  

bulgakovo.admin-smolensk.ru
24.11.2020
ИНФОРМАЦИЯ
о необходимости поверки или замены счетчиков до 1 января 2021 года
ООО «Газпром Межрегионгаз Смоленск» рекомендует абонентам заблаговременно произвести замену счетчиков, не откладывая на конец года.
 
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ №424 потребителям природного газа, дата поверки счетчиков у которых приходится на период с б апреля по 31 декабря 2020 года, была предоставлена возможность производить оплату с учетом показаний приборов с истекшим сроком поверки. Однако, с 1 января 2021 года абонентам, которые до указанной даты не проведут их поверку или замену, начисления за газ будут производиться уже по установленным нормативам.
На сегодняшний день у 5466 счетчиков газа, установленных у абонентов ООО «Газпром Межрегионгаз Смоленск» срок поверки истек или истекает в 2020 году. И единовременное обращение потребителей в ноябре и декабре текущего года приведет к увеличению сроков выполнения работ в несколько раз.
    В этой связи компания-поставщик настоятельно рекомендует своим абонентам (в том числе и тем, межповерочный интервал приборов учета которых истекает в 2021 году) заранее принять меры по замене счетчиков.
По вопросам их демонтажа необходимо обратиться в специализированную организацию, с которой заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
‘ Информацию о сроке поверки прибора учета можно найти в паспорте изделия. Кроме того, ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» размещает предупреждение о наступлении срока поверки в квитанциях на оплату.
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Булгаковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области, 2024

(48166) 2-77-43 тел./факс.: 8 (48166) 2-77-43
E–mail:  bulgakovskoe@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216210, Смоленская область, Духовщинский район,
д. Зимец, ул. Центральная, д. 25

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!