24.11.2020 11:20Просмотров: 10

о необходимости поверки или замены счетчиков до 1 января 2021 года
ООО «Газпром Межрегионгаз Смоленск» рекомендует абонентам заблаговременно произвести замену счетчиков, не откладывая на конец года.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №424 потребителям природного газа, дата поверки счетчиков у которых приходится на период с б апреля по 31 декабря 2020 года, была предоставлена возможность производить оплату с учетом показаний приборов с истекшим сроком поверки. Однако, с 1 января 2021 года абонентам, которые до указанной даты не проведут их поверку или замену, начисления за газ будут производиться уже по установленным нормативам.
На сегодняшний день у 5466 счетчиков газа, установленных у абонентов ООО «Газпром Межрегионгаз Смоленск» срок поверки истек или истекает в 2020 году. И единовременное обращение потребителей в ноябре и декабре текущего года приведет к увеличению сроков выполнения работ в несколько раз.
    В этой связи компания-поставщик настоятельно рекомендует своим абонентам (в том числе и тем, межповерочный интервал приборов учета которых истекает в 2021 году) заранее принять меры по замене счетчиков.
По вопросам их демонтажа необходимо обратиться в специализированную организацию, с которой заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
‘ Информацию о сроке поверки прибора учета можно найти в паспорте изделия. Кроме того, ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» размещает предупреждение о наступлении срока поверки в квитанциях на оплату.

Дата последнего изменения 24.11.2020 11:58