Искренне и сердечно поздравляем с 80-ей годовщиной освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков!

19.09.2023

Сегодня, 19 сентября, в честь празднования 80-й годовщины со Дня освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков глава администрации Булгаковского сельского поселения Сазанкова Татьяна Ивановна почтила память героев возложением цветов к памятнику:
- «Сколько бы ни прошло времени, сколько бы ни минуло десятилетий, но памятный день освобождения навсегда останется одним из самых светлых  и значительных праздников. Это день искренней признательности и благодарности всем, кто сражался и отстоял наш район, свободу и мирную жизнь будущих поколений, кто, пройдя суровые испытания военных лет, поднимал и восстанавливал Духовщинскую землю из руин и пепла.
Пережитое горе, потери, имена защитников и героев навсегда в памяти каждого из нас. И мы должны сделать все, чтобы ее сохранить и приумножить, чтобы гибель тысяч жителей Духовщинского района, миллионов граждан нашей страны не была напрасной.
Искренне и сердечно поздравляем вас с 80-ей годовщиной освобождения Духовщинского района от немецко-фашистских захватчиков!»

В условиях, когда сегодня на нашей земле идут боевые действия, события прошлых лет должны быть постоянным напоминанием о том, как хрупок мир, как важно его нам беречь!
Память о героических страницах истории нашей страны будет жить в наших сердцах, объединяя прошлое и будущее.
   Участники мероприятия возложили цветы к монументу в честь воинов – односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в д. Зимец.