15.02.2021 16:15Просмотров: 25Поздравление с 95-летним Юбилеем!

Сегодня  с 95-летним юбилеем от всей души поздравляем Кремянскую Веру Петровну, жительницу д. Рибшево Булгаковского сельского поселения Духовщинского района Смоленской области. Она не многая из тех жителей сельского поселения, которые доживают до такого почтенного возраста. Но тем и ценней их жизнь!
Кремянская  Вера  Петровна родилась 15 февраля 1926  года в  деревне  Ворухи  Духовщинского  района  Смоленской  области.
В годы  войны  была угнана  немцами  в  Белоруссию. Домой она вернулась только в конце войны после освобождения Белоруссии советскими войсками  от немецко-фашистских захватчиков.
Всю  свою сознательную  жизнь  трудилась   в  совхозе  «Коммунар»    на  полевых  работах -  разнорабочей, на животноводческой ферме – телятницей, везде, где не хватало рабочих рук, никакой работы не боялась.
Родила  и  воспитала    трех  сыновей.  С 1995 года после смерти мужа проживает одна. Вера Петровна в свои 95 еще не сидит на иждивении, занимается огородничеством: сажает картошку, выращивает лук, огурцы и помидоры.  В хозяйстве держит кур.  До настоящего временя самостоятельно себя обслуживает: ежедневно топит печь, прибирает дом, стирает, готовит еду.
Во всем ей помогает сын Валерий, который недавно уйдя на пенсию, перебрался из города Смоленска в деревню к матери, чтобы за ней присматривать и во всем помогать. По трагическим обстоятельствам он у нее остался один.
В этот светлый и знаменательный день приехали поздравить Веру Петровну менеджер Булгаковского сельского поселения Юденкова Н.В, директор Бересневаского СДК Антонова Л.Г. и Глава муниципального образования Сазанкова Т.И. Много добрых слов было сказано в адрес Веры Петровны, кроме этого ей также были вручены памятные подарки от администрации поселения, женсовета, Бересневского СДК  и Духовщинского отдела соцзащиты. Вера Петровна не смогла сдержать слез радости и умиления.

С юбилеем Вас, уважаемая Вера Петровна!

Крепкого Вам здоровья!

Дата последнего изменения 20.02.2021 12:47