Обращение главы муниципального образования Б.В. Петифорова к жителям Духовщинского района

Уважаемые жители Духовщинского района!

Наша страна находится в очень непростой ситуации в связи с опасностью коронавирусной инфекции. Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и губернатором Смоленской области А.В. Островским приняты срочные профилактические меры, призванные не допустить распространение инфекции. На территории Духовщинского района также  введены повышенные меры безопасности.

Уважаемые жители! Прошу вас отнестись серьёзно к происходящему! Лучший инструмент в борьбе с коронавирусом — это максимальная изоляция на несколько дней. Здесь стоит помнить, что принимаемые меры - это не  каникулы, не отпуск, это - режим вынужденный самоизоляции, который сегодня  крайне необходим и особенно важен для людей старшего поколения. В нашем районе  все  культурные, спортивные, развлекательные мероприятия отменены, работу кафе, организаций общественного питания рекомендовано приостановить.

30.03.2020

Уважаемые жители Духовщинского района!

Уважаемые руководители организаций и предприятий  всех форм собственности!

Необходимо сделать для  своих сотрудников эту неделю нерабочей, с сохранением зарплаты. Муниципальным организациям и предприятиям не рекомендуется привлекать к работе работников, достигших 60-летнего возраста, беременных женщин, женщин, имеющих детей до 14 лет.

Дорогие  родители!

В период с 30 марта по 3 апреля в детских садах района будет организована работа дежурных групп для детей, родители (законные представители) которых будут  осуществлять трудовую деятельность в указанный период.

Так же необходимо исключить появление групп несовершеннолетних в общественных местах! Родители! Проявите в этот период особую заботу о своих детях, проводите время дома с семьей.

Уважаемые духовщинцы! Доверяйте только официальной информации, не поддавайтесь неоправданной панике и лживым, фейковым новостям, словам сомнительных людей. На официальном сайте администрации муниципального образования «Духовщинский район» размещён баннер «Коронавирус. Достоверная информация». В этом разделе содержится вся правдивая информация об обстановке  с коронавирусом в Смоленской области.

В администрации муниципального образования «Духовщинский район» с 30 марта и до отмены режима повышенной готовности доступ посетителей  временно ограничен.

В этот период граждане могут присылать свои обращения по электронной почте e-mail: adminduh@admin-smolensk.ru

Прошу всех жителей Духовщинского района с пониманием и всей ответственностью отнестись к ситуации и соблюдать режим самоизоляции, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Берегите себя и своих близких!