25.09.2019 17:31Просмотров: 4Лучшие работы международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции"

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

В прошлом году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами Республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Для посмотра лучших работ российских участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации перейдите по ссылке "Вместе против коррупции - 2018"

Дата последнего изменения 25.09.2019 17:40