19.03.2021 15:43Просмотров: 2Экономическая перепись малого бизнеса

Уважаемые представители малого бизнеса!

Напоминаем о проведении весной текущего года Экономической переписи малого бизнеса!

Сведения о своей деятельности субъекты малого предпринимательства предоставляют:

До 1 апреля 2021 года

-  через сайт Росстата

-  через операторов электронного документооборота

-  сохранена возможность предоставления сведений в бумажном виде. '

С1 марта по 30 апреля 2021 года предоставлена возможность передачи сведений в упрощенном режиме

-  через Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru)

Для предоставления сведений по форме №      1 -предприниматель

индивидуальному предпринимателю будет достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи.

Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп будет доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Для получения услуги обращайтесь по адресам:

https://www.gosuslugi.ru/10065/l-форма № 1-предприниматель;

https://www.gosuslugi.ru/10065/2- форма № МП-сп.

или Gosuslugi.ru: Поиск «Росстат» - «Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год» - выбор услуги.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, участие в статистическом наблюдении обязательно.

Нарушение порядка предоставления статистической информации, а равно предоставление недостоверной статистической информации влечет ответственность за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности.

Полученные сведения будут использоваться исключительно в обобщённом виде с соблюдением требований законодательства по обеспечению конфиденциальности в отношении первичных данных, предоставленных респондентами.

Ваши вопросы по телефонам: (4812) 64-62-68, 64-77-69, 77-80-31,77-80-06, 77-80-56, также информация размещена на интернет-сайте Смоленскстата, (https://sml.gks.ru/folder/98246).

Дата последнего изменения 19.03.2021 16:20