19.09.2022 15:06Просмотров: 1019 сентября - День освобождения Духовщинского района в Великой Отечественной войне от немецко-фашистских захватчиков.

19 сентября мы отмечаем День освобождения Духовщинского района в Великой Отечественной войне от немецко-фашистских захватчиков. Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

Мы благодарим тех, кто внес весомый вклад в послевоенное восстановление страны. Мы будем свято чтить подвиги героев войны и передавать последующим поколениям традиции празднования. И как бы ни пытались сегодня там, на Западе, исказить и фальсифицировать события Второй Мировой войны, Великой Отечественной, переписать историю, подвиг советского солдата во имя жизни на земле, во имя торжества разума не будет предан забвению.

Жители поселения торжественно возложили цветы и венки к памятникам погибшим в ВОВ.

Дата последнего изменения 19.09.2022 16:13